ホーム > 生活関連 >

法律

  [More] [New Window]
[カテゴリ別]: 人気ランキング - アクセスランキング
COOL はおすすめサイト、 HOT! は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合にはタイトル横の [管理者に通知] リンクを押してください

  21 - 40 ( 66 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 / 次ページ→ ]

司法書士・行政書士事務所 ローライト湘南


更新日:2016/10/28(Fri) 17:42 [修正・削除] [管理者に通知]
神奈川県藤沢市で会社設立、営業許認可業務を専門に行っている事務所です。湘南で独立起業する方のサポーターとしてお客様にご相談頂いております。

戸籍や除籍の謄本・原戸籍から相続人・遺産相続サイト


更新日:2016/10/07(Fri) 17:44 [修正・削除] [管理者に通知]
戸籍謄本・除籍謄本・改製原戸籍から相続人についてや、遺産相続やその手続きについて解説しているサイトです。相続税の申告についてや、遺言書の検認についても解説しています。なお、いずれにしても、相続人の調査確定が事前に必要になりますので、相続に直面しているのでしたら、そちらを先に済ませましょう。ただ、相続人の調査確定をするには、被相続人の出生から死亡までの戸籍は必須の書類となります。

栃木県宇都宮市の行政書士 小平行政法務事務所


更新日:2016/09/30(Fri) 17:14 [修正・削除] [管理者に通知]
相続・遺産分割協議・遺言・離婚協議・会社設立・契約書・内容証明・クーリングオフ・外国人ビザ(就労ビザ・配偶者ビザ等)・車庫証明・自動車登録関係(新規・移転・ 変更・出張封印等)の専門行政書士事務所です。

経ブロ


更新日:2016/07/28(Thu) 17:24 [修正・削除] [管理者に通知]
企業法務の専門家が経営者・起業家のための役立つ情報をお届けするブログ。会社設立、創業融資、資金調達、企業法務、事業承継、M&Aなどについて書いてます。

無料法律相談ネット川崎


更新日:2016/06/24(Fri) 17:13 [修正・削除] [管理者に通知]
川崎で開催する無料法律相談会。離婚や相続の悩みを解決します。

戸籍、除籍、 原戸籍、 相続についてのサイト


更新日:2016/06/10(Fri) 17:21 [修正・削除] [管理者に通知]
戸籍謄本取り寄せ、除籍謄本、改製原戸籍(改正原戸籍)謄本、相続人の調査と特定、遺産相続手続きについてのサイトです。

内容証明ドットネット


更新日:2016/04/01(Fri) 16:51 [修正・削除] [管理者に通知]
内容証明作成代行サービス

トラブル解決はお任せください|藤岡法律事務所


更新日:2016/03/18(Fri) 15:42 [修正・削除] [管理者に通知]
福岡県飯塚市の藤岡法律事務所です。あなたが背負った重い荷物を私たち弁護士に預けませんか?藤岡法律事務所では、離婚問題や債務整理、交通事故トラブルの慰謝料、借金問題、相続問題などを法によって解決します。もちろん、その他のお悩み相談も受け付けております。あなたが背負ったトラブルは、法律で解消することができるかもしれません。あなたの不安や悩みに寄り添い、共に考え、最善の法的解決を目指します。

スマイル相続センター


更新日:2016/02/19(Fri) 16:01 [修正・削除] [管理者に通知]
千葉県で相続手続きや生前対策など、相続でお困りの方はスマイル相続センターにご相談ください。相続のあらゆる問題を、相続専門の税理士・司法書士・FPが窓口となり、ワンストップで解決します!

タイ トライ法律会計事務所−タイビザ、会社設立

UP!
更新日:2017/07/22(Sat) 00:05 [修正・削除] [管理者に通知]
タイ・バンコクの法律会計事務所です。タイのビザ申請取得代行で、ロングステイビザ (リタイアメントビザ)、タイ結婚ビザ(タイ人家族ビザ)、就労者家族ビザ、保護者ビザ、永住ビザ。タイの長期オーバーステイ (不法滞在)に対応。タイ進出支援で、会社設立登記、工場操業許可、BOI申請、会計税務に対応。タイのトラブル法律相談、裁判、タイ警察問題に対応。タイ人との国際結婚手続きに対応。タイ人弁護士と、タイコンサルタント。

NPO法律相談ネット 大田区 相続 離婚 無料相談


更新日:2016/02/19(Fri) 15:44 [修正・削除] [管理者に通知]
NPO法律相談ネットは、誰もが気軽に法律相談を受けられる場づくりのために、活動している団体です。現在は主に大田区蒲田にて活動しています。

障害年金サポート・神戸


更新日:2016/01/15(Fri) 17:03 [修正・削除] [管理者に通知]
障害年金のサポート案内です。

千葉県の相続専門家


更新日:2016/01/15(Fri) 16:15 [修正・削除] [管理者に通知]
不動産や預貯金などの相続手続きについて,信頼と実績の千葉県民司法書士事務所へお任せください。あなたに代わって,煩雑な相続手続きを一括して代行いたします。ご相談は無料です。お気軽にご予約ください。

大田区の離婚相談なら大松香織


更新日:2015/12/18(Fri) 15:23 [修正・削除] [管理者に通知]
大松香織(おおまつ かおり)行政書士(登録第03080402号)東京都行政書士会 大田支部 理事NPOライフサポート東京 理事日本メンタルヘルス協会 公認心理カウンセラー

ネットde相続税


更新日:2015/12/11(Fri) 17:46 [修正・削除] [管理者に通知]
ネットde相続税は、ご利用者が必要な情報をご自分のパソコンで入力して、自分で相続税の申告書を作成するためのシステムです。 簡易な入力フォームと解説画面(レクチャーページ)をご用意していますので、ご利用者様がレクチャーページをみながら入力を進めることができます。

安井測量登記事務所


更新日:2015/11/20(Fri) 14:42 [修正・削除] [管理者に通知]
土地家屋調査士は勿論、測量士補・宅地建物取引主任者の実務経験を活かし、「迅速」「丁寧」「正確」をモットーに社会貢献に努めたいと考えています。土・日・祝の無料相談会実施中です。お電話、メールにてご予約ください。

内容証明


更新日:2015/10/19(Mon) 15:49 [修正・削除] [管理者に通知]
内容証明の作成、発送の代行。全国対応。相談無料!

前田和行税理士事務所


更新日:2015/10/09(Fri) 16:43 [修正・削除] [管理者に通知]
大阪府門真市 京阪古川橋駅近くの、前田和行税理士事務所です。門真市はもちろん守口市・大東市のみならず、大阪市内や京都・滋賀・兵庫まで、事業主の皆様のサポ−トを致します。

清水裕雅税理士事務所


更新日:2015/09/25(Fri) 17:31 [修正・削除] [管理者に通知]
岐阜県大垣市にある税理士事務所です。税金、経営に関するご相談はお気軽にお寄せください。

成年後見よろず相談所


更新日:2015/07/10(Fri) 17:29 [修正・削除] [管理者に通知]
相続専門の行政書士・ファイナンシャルプランナーが成年後見制度の活用に関するご相談から手続の代行まで対応いたします。

  21 - 40 ( 66 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 / 次ページ→ ]
【その他のカテゴリ】