ホーム > 芸術 >

美術

  [More] [New Window]
[カテゴリ別]: 人気ランキング - アクセスランキング
COOL はおすすめサイト、 HOT! は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合にはタイトル横の [管理者に通知] リンクを押してください

  41 - 56 ( 56 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 / ]

濱田有美〜増殖する世界〜


更新日:2015/07/10(Fri) 17:58 [修正・削除] [管理者に通知]
日々の作品や、展覧会情報をUPしています。作品依頼も受け付けております。

フィッシュカービング司工房


更新日:2015/04/28(Tue) 17:25 [修正・削除] [管理者に通知]
木を素材に彫刻し彩色を施したフィッシュカービングの制作販売並びにスクールの実施。近代詩文書道作品の販売及び教室の実施。世界の頂点に立った魚達が待ってます。

大山いづみ詩小説の部屋


更新日:2015/04/24(Fri) 22:12 [修正・削除] [管理者に通知]
■大山いづみ 心の中の風景展 【期 間】2015年4月29日(水)〜5月3日(日) 【場 所】日野市立とよだ市民ギャラリー 東京都日野市多摩平2−3−4【時 間】10:00〜17:00【交 通】JR中央線豊田駅北口徒歩3分【内 容】大山いづみのオリジナル写真詩パネル約30点を展示いたします。昨年第一回目に「詩ゃ真展」として「とよだ市民ギャラリー」で展示した作品に数枚プラスされた内容です。

This is 鉛筆画


更新日:2015/01/30(Fri) 17:04 [修正・削除] [管理者に通知]
オリジナルイラスト、ポートレート、消しゴムを使ったテクニックなど

山形県造形教育連盟


更新日:2014/12/19(Fri) 15:04 [修正・削除] [管理者に通知]
山形県から造形教育発展のための情報を発信します。造形関係の大会や発表会、協議会の紹介、図工・美術の授業レシピ、作品展の紹介、造形教育連盟の紹介などを掲載しています。その他、美術を学んだ後の進路を調べたい方のためにリンクもあります。

評価ドットコム


更新日:2014/12/11(Thu) 17:12 [修正・削除] [管理者に通知]
文章 絵 写真 工作 手芸 音楽 映像・・・作品の「通知表」をメールでお知らせ致します。

笑いのカベ


更新日:2014/12/11(Thu) 17:07 [修正・削除] [管理者に通知]
このサイトは「笑」を生かして作り上げた作品中心に見せるページです。(笑いといっても小さじいっぱい程度のものですが(笑))シュールな絵やほのぼのとした絵などを描いています。ぜひ見てください。

ヨギシャスタジオ2


更新日:2014/12/04(Thu) 17:14 [修正・削除] [管理者に通知]
妖怪100円ショップあおいというWEBマンガを連載しています。マンガ講座もあります。

脇坂 聡のギャラリー


更新日:2014/09/09(Tue) 17:31 [修正・削除] [管理者に通知]
イラストレーター脇坂 聡のギャラリーです。フォトリアルなイラストから、マンガ等のコミックタッチまで、様々なイラストを制作してきました。お仕事にマッチしたタッチで、イラストの制作ができます。どうぞご覧下さい。

エフェクト文字・写真素材の【La Reve Design】


更新日:2014/09/05(Fri) 17:56 [修正・削除] [管理者に通知]
オーダーメイドでデザイン文字を作成致します。デザインは数十種類。ご希望の文字で作成致します。ブロクやホームページを可愛く・カッコ良く。目立つ広告・チラシの作成。商品ラベル・タグの作成。個性的な名刺の作成。などにご利用いただけます♪また、写真素材もUP予定です♪

LAZY NOBEL...


更新日:2014/05/02(Fri) 09:58 [修正・削除] [管理者に通知]
ほぼ毎日更新、ノーベルのWEB漫画サイト。看板作品は僕と宇宙人です。

世界に一枚だけをお届けします!


更新日:2014/04/08(Tue) 14:55 [修正・削除] [管理者に通知]
「あなたの明日を変える一枚」をテーマに、日々創作しております楽書屋KILIN(らくがきやきりん)と申します。ストリートでの書き下ろし活動の他、イベントでのライブペインティングや筆文字でのロゴ制作など行っております。皆様に心から喜んでいただける筆文字アートや言葉、詩を届けてまいりたいと思い精進しております。是非、御用命頂けますよう心よりお願い致します。

テンペラ画家匂坂祐子のオフィシャルサイト


更新日:2014/03/14(Fri) 16:20 [修正・削除] [管理者に通知]
中世末からルネサンス期の祭壇画の主要な絵画技法である黄金背景テンペラ技法と、15世紀末頃から北方ルネサンスで盛んに描かれた油彩・テンペラ混合技法による板絵を制作しております。作品は板を支持体として、金銀箔や和紙コラージュも取り入れて描いています。近年のテーマはバレエです。

ピース


更新日:2014/01/14(Tue) 16:31 [修正・削除] [管理者に通知]
ピースはデザインで「いいこと」、「おもしろいこと」をクリエイトする会社です。

こども美術教室がじゅく


更新日:2013/12/26(Thu) 17:11 [修正・削除] [管理者に通知]
「美術で、創造と行動の力を育てたい」世田谷・多摩・三鷹・目白・武蔵小山・田園調布子供絵画教室 + 子供造形教室 = こども美術教室 がじゅく(画塾)2歳から小学生・中学生を対象とした絵画・造形教室です

nano union Inc. -デザインロゴ制作-


更新日:2013/12/12(Thu) 17:56 [修正・削除] [管理者に通知]
オリジナルのデザインロゴをお創りいたしますFacebook・TwitterなどのSNSヘッダー画像、各種ブログ、メルマガ会社・グループ・団体・個人向けのデザイン・ロゴ作成

  41 - 56 ( 56 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 / ]
【その他のカテゴリ】